ipt

logo turismo centro

convento

  • Água e saneamento
  • Intervenção social e educação
  • Cultura e lazer
  • Desporto e juventude
  • Proteção civil e bombeiros
  • Higiene e limpeza
  • Obras particulares
  • Recursos humanos

Link CMTpSMAS4

 

Praça da República, 4, 

2300-550 Tomar

 

Telefones:

Geral: 249 329 890

Avarias: 800 200 376
Leituras: 800 502 444

 

Fax: 249 321 671

E-mail: geral@smastomar.pt

Web: www.cm-tomar.pt

 

 

 

edu

 

Unidade de Intervenção Social e Educação

Rua Infantaria 15 nº 108
2300-582 Tomar
Tel. 249 329 870

Tlm. 919 959 214
educacao@cm-tomar.pt
accaosocial@cm-tomar.pt

 

icon facebook32

 

 

 

 

 

 

 

cult

 

 

 

Divisão de Turismo e Cultura

Posto de Turismo Municipal

Avenida Dr. Cândido Madureira
2300-531 Tomar
Tel. 249 329 823
cultura@cm-tomar.pt
turismo@cm-tomar.pt
museologia@cm-tomar.pt

 

 

 

desp  

Unidade de Desporto e Juventude

Complexo Desportivo Municipal de Tomar
Estrada do Barreiro
2300-442 Tomar
Tel. 249 310 320
Fax. 249 310 329
desporto@cm-tomar.pt
juventude@cm-tomar.pt

 

icon facebook32

bombeiros

 

 

Divisão de Proteção Civil

Quartel dos Bombeiros Municipais de Tomar

Rua de Santa Iria

2300-475 Tomar
Tel. 249 324 030
Fax. 249 329 827
protecaocivil@cm-tomar.pt

 

 

Centro de Monitorização e Interpretação Ambiental

Tel. 914 915 986 / centroambiental@cm-tomar.pt

 

Bombeiros Municipais de Tomar

Tel. 249 329 140 / bombeiros@cm-tomar.pt

 

Gabinete Florestal – tel. 249 324 140
Promoção Ambiental – tel. 249 324 849

 

icon facebook32

higiene

 
 

Higiene e Limpeza

Praça da República, 4, 

2300-550 Tomar

Telefones:

Geral: 249 329 890

Avarias: 800 200 376
Leituras: 800 502 444

Fax: 249 321 671

geral@smastomar.pt

  

recursoshumanos

 

 

Recursos Humanos

Praça da República

2300-550 Tomar

Tel. 249 329 858

recursoshumanos@cm-tomar.pt

 

LICENCIAMENTO DIGITAL

 

plantasonline

 

licenciamentozero

249 329 800

Linha de Atendimento ao Municipe


presidencia@cm-tomar.pt


Praça da República 

2300-550 - Tomar